legende la photoMAIRE Amadou Mansour FAYE
1. Commission planification, finances locales et financement du développement
Président : Assane SOUMARE
Vice-président : Seynabou DIOUF
2. Commission partenariats et coopération décentralisée
Président : Makhtar Chimère DIAW
Vice-président : Babacar DIOUF
PREMIERE ADJOINTE AU MAIRE Aida Mbaye DIENG: affaires générales, état civil, communication
3. Commission administration générale et services aux citoyens
Président : Massar GAYE
Vice-président : Khady WADE
4. Commission bonne gouvernance
Président : Daouda CISSE
Vice-présidente : Mariame DIAW
2ème ADJOINT AU MAIRE Alioune DIOP: grands travaux et aménagement urbain
5. Commission urbanisme et assainissement
Président : Bassirou SOW
Vice-président : Khady DIOP
6. Commission aménagement urbain, grands travaux et infrastructures
Président : Abdel Kader NDIAYE
Vice-président : Mariama KONATE
3ème ADJOINT AU MAIRE Aminata FALL : promotion féminine, micro-finances
7. Commission actions sociales et promotion féminine
Présidente : Fatou DIOUF
Vice-présidente : Yaram GUEYE
8. Commission entreprenariat féminin et micro-finances
Présidente : Mame Penda DIOUF
Vice-présidente : Fatou GUEYE
4ème ADJOINT AU MAIRE Moustapha KANDJI : cultes et culture
9. Commission culture, tourisme et patrimoine
Présidente : Awa NDIAYE
Vice-présidente : Mame Diarra FALL
10. Commission culte et partenariat avec les autorités religieuses
Président : Mamadou SAKHO
Vice-président : Fatou Binetou Rassoul KEBE
5ème ADJOINT AU MAIRE Latyr FALL promotion économie urbaine, partenariat avec le secteur privé
11. Commission promotion économique : commerce, artisanat, transport, agriculture et partenariat avec le secteur privé
Président : Abdoulaye DIAGNE
Vice-président : Ouleymatou SAKHANOKHO
12. Commission pêche, affaires maritimes et fluviales
Président : Pape Ibrahima FAYE
Vice-président : Soukeyna NDIAYE
6ème ADJOINT AU MAIRELamine NDIAYE : santé, protection sociale, sport
13. Commission santé et protection sociale
Président : Aliyoune DIAGNE
Vice-présidente : Bawa NDIAYE
14. Commission sport, loisirs et vie associative
Président : Papa Amadou BA
Vice-président : Daouda DIOP
7ème ADJOINT AU MAIRE Balla GUEYE : gestion domaine public et privé, cadre de vie
15. Commission affaires domaniales et foncières, et cadre de vie
Président : Papa Larou MAR
Vice-président : Oulymata SARR
16. Commission hygiène et voirie communale
Président : Aissatou WADE
Vice-président : Maip SECK
8ème ADJOINT AU MAIRE Ndilane FALL: éducation, jeunesse, promotion langues nationales, alphabétisation
17. Commission éducation, formation professionnelle et apprentissage
Présidente : Khady FALL
Vice-présidente : Khoudia SARR
18. Commission jeunesse, emploi et insertion professionnelle
Président : Doudou DIOP
Vice-présidente : Astou Mballo CISSE