Période Prénoms et Nom
1764 – 1778 Charles  THEVENOT
1778 - 1801 Charles  CORMIER
1801-1802 FLAMAND
1802-1816 Charles  PORQUET
1816-1823 Pierre  DUBOIS
1823-1831 François Michel PELLEGRIN
1831-1848 Jean Jacques ALIN
1848-1852 Durand  VALENTIN
1852-1856 Nicolas D’ERNEVILLE
1856 Marcelin  HERICE
1856-1872 Blaise  DUMONT
1872 PARTIR DU DECRET
1872 Blaise  DUMONT
15/12/1872 au 17/12/1872 Omer TEISSEIRE
17/12/1872 au 19/12/1872 Paul  DOMERG
19/12/1872 au 22/12/1872 Michel  ANDRE
22/12/1872 au 15/12/1875 Auguste  BROCHET
15/12/1875 au 01/03/1880 Gaspard  DEVES
01/03/1880 au 01/08/1880 Charles MOLINET
01/08/1880 au 13/11/1880 Charles VALENTIN
05/03/1881 au 09/07/1881 Maximin PORTES, Président Délégation Municipale
09/07/1881 au 30/12/1881 Auguste de BOURMEISTER Président Délégation Municipale
30/12/1881 au 01/05/1882 Auguste de BOURMEISTER Maire
01/05/1882 au 18/11/1889 Auguste de Bourgmestres, Ă©lu par le Conseil Municipal
18/11/1889 au 19/12/1889 JEANSEN, Président Délégation Spéciale
19/12/1889 au 22/04/1890 ROBERT, Président Délégation Spéciale
22/04/1890 au 05/01/1891 Jean Jacques CRESPIN, Maire
05/01/1891 au 18/04/1891 Michel  GOSNEL, Président Délégation Spéciale
18/04/1891 au 08/06/1894 Jules  COUCHARD, Maire
08/08/1894 au 04/02/1895 Jean Jacques CRESPIN, décédé le 03 Janvier 1895
04/02/1895 à Juillet 1909 Louis DESCEMET, réélu en Mai 1896, Mai 1900, Mai 1904 et Mai 1908
Juillet 1909 au15/07/ 1910 Justin  DEVES
15/07/1910 au 21/11/1910 Charles PELLEGRIN, 1er Adjoint
21/11/1910 au 11/05/1911 COUCHARD, Maire
11/05/1911 au 11/05/1912 Charles PELLEGRIN, Maire
11/05/1912 au 11/06/1916 Justin DEVES, Maire, décédé
22/06/1916 au 31/12/1919 Pierre CHIMERE, Maire
31/12/1919 à Mai 1925 Amadou N’DIAYE Clédor, Maire
Mai 1925 Ă  Mai 1927 Lamine GUEYE, Maire
Mai 1927 au 13/05/1928 Pierre CHIMERE, Maire
13/05/ 1928 Ă  1935 Moustaph Malick GAYE, Maire
1935 Ă  1937 Aby Kane DIALLO, Maire
1937  à Oct. 1944 Paul  VIDAL, Maire
Octobre 1944 Ă  Juin 1945 JAFFRE, Administrateur
juin-45 CYPRES, Administrateur
Juin 1945 à Juillet 1945 Amadou CISSE, Président Délégation Spéciale
Juillet 1945 à Avril 1946 Ahmet SOW Télémaque, Maire décédé en Avril 1946
Avril 1946 Ă  1947 Louis LE GROS, Adjoint
1947 au 12/06/ 1952 Abdoulaye Mar DIOP, Maire, décédé le 12 Juin 1952
12/06/ 1952 à Août 1960 Babacar  SEYE, Maire
Août 1960 à Décembre 1963 Macodou NDIAYE, Maire, décédé le 1er Février 1963
DĂ©c 1963 au 12/03/ 1966 Masseck NDIAYE, Maire
12/03/ 1966 au 05 Août 1967 Bécaye SOW, Président du Conseil Municipal
05/08/1967 au 07/03/ 1970 Masseck  NDIAYE, Président du Conseil Municipal
07/03/ 1970 au 22/11/1974 Ibrahima TALL, Président du Conseil Municipal
22/11/1974 au 11/03/1978 André GUILLABERT, Président du Conseil Municipal
11/03/1978 au 22/12/1984 André GUILLABERT, Président du Conseil Municipal
22/12/1984 au 22//12/1990 Abdoulaye Chimère DIAW, Président du Conseil Municipal
22/12/1990 au 31/12/1996 Abdoulaye Chimère DIAW, Président du Conseil Municipal
31/12/1996 à Janvier 2002 Abdoulaye Chimère DIAW, Maire
Janvier 2002 au 01/06/ 2002 Cheikh  SECK, Président de la Délégation Spéciale
01/06/2002 au 10/04/2009 Ousmane Masseck NDIAYE, Maire
10/04/2009 Ă  2014 Cheikh Mouhamadou Abiboulaye DIEYE, Maire
Depuis 22 juin 2014 Amadou Mansour FAYE